| Nom De Marque: | Enzo |
| MOQ: | 1 Set |
| Le Prix: | 150,000 -1.5 Million Yuan |
| Conditions De Paiement: | LC, T/T |
| Capacité à Fournir: | 100 Sets/year |
Les lignes de refendage sont des systèmes industriels avancés conçus pour répondre aux besoins exigeants des industries de transformation des métaux. Conçues avec précision et efficacité, ces lignes sont idéales pour les entreprises nécessitant des capacités de refendage de métaux de haute qualité. Les lignes de refendage présentent une longueur de ligne robuste allant de 15 à 30 mètres, offrant amplement d'espace pour la manipulation de différentes tailles de bobines et assurant un fonctionnement fluide et continu. Cette plage de longueur est optimisée pour accueillir diverses exigences de production tout en maintenant un encombrement compact adapté à différents environnements de fabrication.
L'une des caractéristiques exceptionnelles de ces lignes de refendage est l'intégration d'un système de contrôle de pointe. Équipé d'un automate programmable (API) associé à une interface tactile conviviale, le système permet aux opérateurs de gérer et de surveiller facilement l'ensemble du processus de refendage. Cette configuration de contrôle avancée améliore l'efficacité opérationnelle en permettant des ajustements précis, une surveillance des données en temps réel et une intégration transparente avec d'autres systèmes de production. L'interface tactile simplifie l'interaction, la rendant accessible même aux opérateurs ayant une formation minimale.
Conçues pour offrir un fonctionnement entièrement automatique, les lignes de refendage minimisent l'intervention manuelle, réduisant considérablement le risque d'erreurs et augmentant la productivité globale. Le niveau d'automatisation garantit que chaque étape, du chargement de la bobine à la coupe et à l'empilage, est exécutée avec une intervention humaine minimale. Cette automatisation accélère non seulement le cycle de production, mais garantit également des résultats constants, faisant des lignes un choix fiable pour les environnements de fabrication à grand volume.
La machine de refendage de métaux intégrée dans ces lignes est conçue pour un refendage de haute précision, garantissant des coupes nettes et précises à chaque fois. Cette précision est essentielle dans les industries où la qualité des bandes métalliques a un impact direct sur les performances du produit final. Avec la capacité de traiter des mini-largeurs de bobine aussi étroites que 100 mm, les lignes de refendage offrent une polyvalence exceptionnelle, accueillant une large gamme de tailles et d'épaisseurs de bobines métalliques. Cette capacité est particulièrement bénéfique pour les fabricants nécessitant un travail de refendage complexe sur des bobines plus petites sans compromettre la qualité ou la vitesse.
L'alimentation électrique fiable de 380 V, 50 Hz, triphasée alimente l'ensemble du système, fournissant une énergie stable et efficace à tous les composants des lignes de refendage. Cette configuration d'alimentation est standard dans de nombreux environnements industriels, garantissant la compatibilité et la facilité d'intégration avec l'infrastructure existante. L'alimentation robuste prend en charge les moteurs à couple élevé et les mécanismes de coupe précis, permettant un fonctionnement continu même sous de lourdes charges de travail.
En résumé, les lignes de refendage représentent un summum de la technologie moderne de refendage de métaux. Elles combinent des capacités de refendage de haute précision avec un fonctionnement entièrement automatique et un système de contrôle intuitif, ce qui en fait un atout indispensable pour les usines de transformation des métaux. Que vous cherchiez à améliorer l'efficacité de la production, la qualité des produits ou à augmenter votre capacité de fabrication, ces lignes de refendage offrent la solution parfaite. Leur capacité à traiter des mini-largeurs de bobine jusqu'à 100 mm, soutenue par une alimentation électrique puissante de 380 V, 50 Hz, triphasée, garantit qu'elles sont suffisamment polyvalentes pour répondre à divers besoins industriels.
En intégrant ces lignes de refendage dans votre flux de production, vous pouvez obtenir des résultats de refendage de métaux supérieurs avec un temps d'arrêt minimal et une précision maximale. Les performances de refendage de haute précision de la machine de refendage de métaux garantissent des bords nets et des dimensions constantes, réduisant les déchets de matériaux et améliorant le traitement en aval. Dans l'ensemble, ces lignes de refendage incarnent la fiabilité, l'efficacité et la sophistication technologique, les positionnant comme un choix de premier ordre pour les industries nécessitant des solutions de refendage de métaux méticuleuses.
|
N° |
Modèle |
Modèle |
Épaisseur (mm) |
Largeur (mm) |
Diamètre intérieur (mm) |
Diamètre extérieur (mm) |
Poids de la bobine (t) |
Tolérance de largeur (mm) |
Nombre de fentes (pièce) |
Largeur de fente (mm) |
Vitesse (m/min) |
Puissance principale (kW) |
Emprise au sol (m) |
|
1 |
1.0×360 |
1. Acier à faible teneur en carbone 2. Acier inoxydable 3. Cuivre 4. Aluminium 5. Acier spécial
|
0.1-1.0 |
100-360 |
Φ250/Φ300 |
≤Φ1200 |
≤2.5 |
≤±0.05 |
≤12 |
≥6 |
≤60 |
≤45 |
8×3 |
|
2 |
1.2×500 |
0.15-1.2 |
100-500 |
Φ300/Φ500 |
≤Φ1200 |
≤3 |
≤±0.05 |
≤14 |
≥20 |
≤120 |
~80 |
8×3 |
|
|
3 |
2.0×650 |
0.2-2.0 |
150-650 |
Φ508 |
≤Φ1500 |
≤6 |
≤±0.05 |
≤16 |
≥20 |
≤180 |
~96 |
11×4 |
|
|
4 |
2.0×850 |
0.2-2.0 |
200-850 |
Φ508 |
≤Φ1500 |
≤10 |
≤±0.05 |
≤16 |
≥20 |
≤180 |
~96 |
11×4 |
|
|
4 |
2.0×1000 |
0.2-2.0 |
300-1000 |
Φ508 |
≤Φ1500 |
≤15 |
≤±0.05 |
≤24 |
≥20 |
≤180 |
|
|
|
|
5 |
2.0×1250 |
0.15-2.0 |
500-1250 |
Φ508 |
≤Φ1500 |
≤15 |
≤±0.05 |
≤24 |
≥20 |
≤180 |
~160 |
12×6 |
|
|
6 |
2.0×1600 |
0.2-2.0 |
500-1600 |
Φ508/610 |
≤Φ1500 |
≤20 |
≤±0.05 |
≤32 |
≥20 |
≤200 |
~240 |
22×7 |
|
|
7 |
3.0×650 |
0.2-2.0 |
200-650 |
Φ508/610 |
≤Φ1500 |
≤15 |
≤±0.05 |
≤12 |
≥20 |
≤150 |
~180 |
22×7 |
|
|
8 |
3.0×1250 |
0.3-2.75 |
500-1250 |
Φ508 |
≤Φ1500 |
≤15 |
≤±0.05 |
≤12 |
≥20 |
≤180 |
~205 |
22×6.5 |
|
|
9 |
3.0×1600 |
0.4-3.0 |
600-1600 |
Φ508/610 |
≤Φ1500 |
≤20 |
≤±0.05 |
≤24 |
≥30 |
≤120 |
~230 |
23×8.5 |
|
|
10 |
4.0×1600 |
0.5-4.0 |
800-1600 |
Φ508/610 |
≤Φ1500 |
≤25 |
≤±0.1 |
≤24 |
≥30 |
≤120 |
~220 |
25×7.5 |
|
|
11 |
6.0×800 |
1.0-6.0 |
200-800 |
Φ508/610 |
≤Φ1500 |
≤15 |
≤±0.1 |
≤24 |
≥30 |
≤60 |
~220 |
15×5.5 |
|
|
12 |
6.0×1600 |
1.0-6.0 |
800-1600 |
Φ508/610 |
≤Φ1500 |
≤25 |
≤±0.1 |
≤24 |
≥40 |
≤50 |
~220 |
28×10.5 |
|
|
13 |
9.0×1600 |
2.0-9.0 |
800-1600 |
Φ508/610 |
≤Φ2000 |
≤25 |
≤±0.1 |
≤12 |
≥60 |
≤40 |
~265 |
28×10 |
|
|
14 |
12×2000 |
3.0-12.0 |
1000-2000 |
Φ508/610/760 |
≤Φ2000 |
≤35 |
≤±0.5 |
≤6 |
≥200 |
≤20 |
~285 |
36×10 |
Note : Matériaux de traitement applicables pour tous les modèles : acier à faible teneur en carbone, acier inoxydable, cuivre, aluminium et acier spécial.
Les lignes de refendage Enzo, originaires de Chine, sont conçues pour répondre aux divers besoins des industries modernes de transformation des métaux. Ces lignes de refendage automatiques sont idéales pour les applications nécessitant une coupe de précision de divers métaux tels que l'acier, l'aluminium, le cuivre et l'acier inoxydable. Avec une capacité de largeur de bobine maximale de 2000 mm et une longueur de ligne variant entre 15 et 30 mètres, ces lignes de refendage offrent une polyvalence et une efficacité exceptionnelles dans la manipulation de grandes tailles de bobines.
L'une des principales occasions d'application de la ligne de refendage flexible Enzo est dans les usines de fabrication qui produisent des tôles et des bandes métalliques pour les industries automobile, de la construction, électrique et des appareils ménagers. La capacité de fonctionner à des vitesses de refendage allant jusqu'à 200 mètres par minute assure une productivité élevée, ce qui la rend adaptée aux environnements de production à grand volume. Sa configuration flexible permet un ajustement facile à différentes largeurs et matériaux de bobines, permettant aux fabricants de passer d'une série de production à une autre avec un temps d'arrêt minimal.
Dans les scénarios où la précision et la fiabilité sont essentielles, comme dans la fabrication de composants aérospatiaux et électroniques, la ligne de refendage automatique Enzo offre des performances constantes. L'alimentation électrique de l'équipement est standardisée à 380 V, 50 Hz, triphasée, garantissant un fonctionnement stable dans les environnements industriels. De plus, l'emballage des lignes de refendage est adapté aux exigences du client, garantissant une livraison sûre et sécurisée quelle que soit la destination.
Avec une capacité d'approvisionnement de 100 ensembles par an, Enzo peut répondre aux commandes à petite et grande échelle, avec une quantité minimale de commande d'un seul ensemble. La fourchette de prix de 150 000 à 1,5 million de yuans reflète la flexibilité du produit pour s'adapter à différentes configurations et spécifications client. Les délais de livraison sont également personnalisés en fonction des exigences de la commande, faisant de la ligne de refendage flexible Enzo un excellent choix pour les entreprises ayant besoin de solutions rapides et adaptables.
Dans l'ensemble, les lignes de refendage Enzo sont parfaitement adaptées aux industries exigeant des solutions de refendage de métaux efficaces, flexibles et à haute vitesse. Que ce soit pour le traitement de bobines d'acier, d'aluminium, de cuivre ou d'acier inoxydable, ces lignes de refendage offrent l'automatisation, la vitesse et l'adaptabilité nécessaires pour améliorer les capacités de production et relever divers défis de fabrication.
Enzo propose des lignes de refendage personnalisées conçues pour répondre à vos besoins de production spécifiques. Originaires de Chine, nos machines de ligne de refendage sont conçues avec une haute précision et durabilité. Chaque ligne de refendage peut traiter une mini-largeur de bobine à partir de 100 mm et supporter un poids de bobine maximum allant jusqu'à 35 tonnes, garantissant un traitement efficace de divers matériaux.
Nos lignes de refendage fonctionnent à des vitesses allant jusqu'à 200 mètres par minute, offrant une productivité élevée pour vos processus de fabrication. Avec des longueurs de ligne personnalisables entre 15 et 30 mètres, nous adaptons la machine de ligne de refendage pour qu'elle s'adapte parfaitement aux exigences de votre installation.
La sécurité est une priorité absolue dans notre conception, avec des fonctions d'arrêt d'urgence, des gardes de sécurité et une protection contre les surcharges pour garantir un fonctionnement sûr à tout moment. L'emballage est effectué selon les exigences du client, garantissant que vos lignes de refendage arrivent en toute sécurité et prêtes à être installées.
Nous proposons une quantité minimale de commande d'un seul ensemble, avec des prix allant de 150 000 à 1,5 million de yuans en fonction de la configuration et des caractéristiques sélectionnées. Notre capacité d'approvisionnement est de 100 ensembles par an, et les délais de livraison sont organisés selon vos exigences de commande, garantissant une livraison rapide.
Choisissez les lignes de refendage d'Enzo pour des machines de ligne de refendage fiables, efficaces et personnalisables qui répondent à vos exigences de production avec une qualité et une sécurité exceptionnelles.
Q1 : Quel est le nom de la marque des lignes de refendage ?
R1 : Les lignes de refendage sont fabriquées sous la marque Enzo.
Q2 : Où sont produites les lignes de refendage Enzo ?
R2 : Les lignes de refendage Enzo sont produites en Chine.
Q3 : Quelle est la quantité minimale de commande pour les lignes de refendage Enzo ?
R3 : La quantité minimale de commande est de 1 ensemble.
Q4 : Quelle est la fourchette de prix des lignes de refendage Enzo ?
R4 : Les prix varient de 150 000 à 1,5 million de yuans en fonction des spécifications et des caractéristiques.
Q5 : Comment est géré l'emballage des lignes de refendage Enzo ?
R5 : L'emballage est effectué selon les exigences du client pour garantir une livraison sûre.
Q6 : Quel est le délai de livraison typique pour une commande ?
R6 : Le délai de livraison est déterminé en fonction des exigences spécifiques de la commande.
Q7 : Quelle est la capacité d'approvisionnement annuelle des lignes de refendage Enzo ?
R7 : Enzo peut fournir jusqu'à 100 ensembles de lignes de refendage par an.